• 12 июля 2019, пятница
  • Москва, ул. Крымский Вал, 2

Круглый стол «Городское озеленение: экономия ресурсов и биоразнообразие»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Правила Общения
1750 дней назад
12 июля 2019, начало в 12:30
Москва
ул. Крымский Вал, 2

12 июля в рамках международного фестиваля ландшафтного искусства «Moscow Flower Show» состоится круглый стол, посвященный вопросам городского озеленения. В ходе дискуссии планируется обсудить проблемы и перспективы развития отрасли, государственные программы и стандарты городского озеленения, плюсы и минусы применения отечественного посадочного материала для городского озеленения и улучшения экологической ситуации в мегаполисе и другие вопросы.

Увеличение объемов комфортных озелененных городских территорий и общественных пространств, сохранение биоразнообразия и экономия ресурсов региона – неотъемлемая часть стратегии устойчивого развития любого мегаполиса. И Москва здесь не исключение. Все больше ландшафтных проектов предполагают, в соответствии с международным «эко» трендом на все локальное, эндемичное, использование в озеленении городского пространства местных растений.

У применения в городском озеленении методик  и продукции отечественных производителей посадочного материала масса и экономических плюсов: это и снижение нагрузки на городской бюджет за счет объективно более дешевого растительного сырья; и поддержка отечественного производителя, развитие отрасли и экономики региона в целом. Но готовы ли российские поставщики посадочного материала конкурировать с зарубежными коллегами с позиции качества?

В рамках круглого стола эксперты и заказчики озеленения обсудят:

  • В чем особенность местного посадочного материала для применения на улицах оживленного города
  • Изменения в стандартах городского озеленения
  • Государственные программы по сохранению эндемичной флоры и фауны в городских условиях
  • На какие зарубежные технологии имеет смысл обратить внимание специалистам по благоустройству, а какие отечественные ноухау — применить безотлагательно
  • Как сделать систему городского озеленения прозрачней и привлекательней – для жителей города и профессионалов

 

Модератор дискуссии: Эмиль Аюпов, генеральный директор питомника «Южный»

Участники дискуссии:

  • Андрей Латыпов, директор ГКУ «Дирекция «Мосприрода» г.Москвы
  • Елена Семенкова, заместитель начальника управления архитектурного-художественного облика Москвы, отдел ландшафтной архитектуры и благоустройства Москомархитектуры
  • Артем Паршин, главный ландшафтный архитектор, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
  • Юрий Воскобойников, член правления Ассоциации производителей посадочного материала, к.с.-х.н. Доцент кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.
  • Александра Климанова — руководитель проектной мастерской ландшафтного бюро «Артеза»
  • Дмитрий Бальцер-Бондаренко, генеральный директор садового центра ПАЕР+
  • Ринат Гизатулин, член Правления Ассоциации Производителей посадочного материла, Председатель Комитета «Опоры России» по сельскому хозяйству, заместитель Генерального директора АО «ОХК «УРАЛХИМ», советник Генерального директора ПАО «Уралкалий»
  • Елена Седова, руководитель садового центра «Садко-2»

круглый стол пройдет в пространстве фестиваля Moscow Flower Show — парк "Музеон", павильон "Школа"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше