• 26 октября 2017, четверг
  • Москва, Большой Знаменский пер, д. 2 , стр.3

Беседы с писателями о старости

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Правила Общения
2373 дня назад
26 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Знаменский пер, д. 2 , стр.3

26 октября 2017 года в 19:00 в Особняке на Волхонке состоится встреча из цикла «Беседы с писателями о старости» в рамках проекта «Общество для всех возрастов». В этот раз своими личными историями поделятся Наринэ Абгарян и Ольга Славникова, а модератором беседы выступит Александр Цыпкин.

Дата: 26 октября

Время: 19:00

Место: Особняк на Волхонке

Адрес: Большой Знаменский пер, д. 2, стр.3

26 октября 2017 года в 19:00 в Особняке на Волхонке состоится  встреча из цикла «Беседы с писателями о старости» в рамках проекта «Общество для всех возрастов». В этот раз своими личными историями поделятся Ольга Славникова и Наринэ Абгарян, а модератором беседы выступит Александр Цыпкин.

В ходе встречи известные писатели расскажут о своём отношении к старости и старению и попробуют ответить на волнующие их самих, а также гостей вопросы. Как избавиться от страха старения и чувствовать себя комфортно в любом возрасте? Как возраст отражается на качестве профессиональной и личной жизни? Как научиться не стыдиться внешних и внутренних изменений и какие перемены должны произойти в обществе, чтобы пожилые люди перестали чувствовать себя обузой для близких, а жили в радость?

Все слова о старости становятся средоточием стереотипов, связанных с самой старостью и носят не позитивный характер. Меняя лексическую составляющую дискуссии, мы можем изменить отношение к старости и не исключать пожилых людей из социального и профессионального взаимодействия. Писатели являются агентами культуры, именно поэтому к беседе о старении и его восприятии они приглашены в первую очередь.  

Ольга Славникова – автор романов и повестей, переведенных на десятки иностранных языков. В 2006 году писательница стала лауреатом премии «Русский Букер» за роман «2017», а в 2008 и 2011 ее книги «Любовь в седьмом вагоне» и «Легкая голова» вошли в список финалистов премии «Большая книга». Вся литературная общественность России говорит о писательнице как о ярком представителе традиций «магического реализма».

Наринэ Абгарян — автор романов «С неба упали три яблока» (премия «Ясная поляна» в 2016 году, номинация «XXI век»), «Люди, которые всегда со мной» и повести «Манюня». Одинаково увлеченно пишет книги для детей и пронзительные жизненные истории для взрослых. Также Наринэ Абгарян является членом попечительского совета благотворительного фонда «Созидание», который помогает детским домам, приютам и интернатам, многодетным семьям, больницам, детям и взрослым, находящимся на лечении в клиниках.

Беседа будет интересна не только поклонникам творчества писателей, но и людям, готовым поговорить о возрасте и связанных с этим социальных проблемах. Участники смогут задать вопросы и пообщаться с каждым из спикеров. Также писательницы поделятся личными историями отношений с пожилыми людьми и собственным взглядом на старение, видением развития и отражения темы возраста в своем творчестве.

В двух прошедших дискуссиях принимали участие: писательница Людмила Улицкая, сценарист и писатель Александр Тимофеевский, поэты Дмитрий Воденников и Вера Полозкова, писатель Виктор Ерофеев, телеведущая, сценарист и писательница Авдотья Смирнова, писатель Александр Цыпкин, который возьмет на этот раз на себя роль ведущего.  

Идея и координация цикла «Беседы с писателями о старости» — коммуникационное агентство «Правила общения».
Официальный партнер проекта — АО «Райффайзенбанк».
Цикл является спецпроектом программы «Общество для всех возрастов» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.


Внимание! Вход только по регистрации! Участие в беседах бесплатное!

Подробнее о специальном проекте «Беседы с писателями о старости» на сайте: http://ageing-talks.ru.

  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше